Одесса спорт TUTA

Щедро

Наш банер

«Южная Пальмира» проиграла «Донбассу»

Одесситки попытались дать бой четвертой, на данный момент, команде чемпионата УПБЛ, однако составить должной конкуренции «Донбассу» не смогли.

«Донбасс» - «Южная Пальмира» - 76:61 (19:16, 18:9, 24:6, 15:30)

Неплохо сыграв в первой четверти, одесситки просто провалились во второй и третьей (15:42), что и сыграло злую шутку с нашей командой. Низкий процент попадания в кольцо соперниц и отставание в 34 (!) очка по ходу третьего периода не позволили им хорошо сыграть в атаке, неважно «Южная Пальмира» защищалась. Последнюю десятиминутку «Донбасс» проводил разбавленным составом – на паркете появилось несколько молодых баскетболисток, не имеющих достаточно игровой практики. Гостьи уверенно разобрались с «молодежью», 30:15, но для того, чтобы перевести встречу в овертайм, у них просто не хватило времени. В итоге – поражение 61:76.

После матча:
Светлана КОЛЯДЮК, тренер БК «Южная Пальмира»:

- Сложно сказать, почему так получилось. Особенно в атаке – девочки много не попадали, не реализовывали прекрасные моменты. Хотя можно отметить неплохую игру в исполнении Лапшиновой и Филатовой. К сожалению, для общего успеха этого оказалось мало. Завтра мы сделаем все, чтобы обыграть «Луганских ласточек».