Одесса спорт TUTA

Щедро

Наш банер

"Холодный душ" в исполнении "Ласточек" и "Донбасса"

После домашних побед нашей команде предстоял вояж на восток Украины, в гости к «Луганским ласточкам» и донецкому «Донбассу». «Поездочка оказалась еще та…» - такие комментарии звучали из уст одесситок по приезду домой. Дело в том, что накануне выезда, в Украину пришли трескучие морозы, сопровождавшиеся обильными снегопадами, и менять маршрут выезда было некогда, т. к. руководством клуба заранее было принято решение ехать автобусом.

16-ти часовой марафон сквозь метель и пургу наша команда преодолела не совсем во время, объявившись в Луганске всего лишь за 30 мин. до начала игры, найдя понимание в лице комиссара встречи, игра началась с 30 мин. опозданием, дабы дать одесситкам время на разминку.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, видно было, что хозяйки площадки не собирались ничем уступать нашим девчонкам, но все же на большой перерыв команды ушли при счете 40-43 в пользу "Южной Пальмиры". Третья четверть была отыграна одесситками не совсем уверенно, к тому же последовали не совсем нужные фолы, да и судьи, мягко говоря, стали действовать не совсем объективно, досрочно отправив на скамейку троих игроков нашей команды. В итоге 79-73 в пользу ласточек.

У одесситок лучшими в этом самом холодном зале УПБЛ стали: Юлия Кошляк 21 очко и 11 подборов и Юлия Лапшинова 14 очков, 8 передач и 7 подборов. В матче с "Донбассом" чуда не произошло, накануне донетчанки усилились экс-игроком "Днепра" О. Ляшковой, а одесситки так и не смогли восстановиться после тяжелого переезда и усталости, что и сказалось на итоговом результате. 74-65 не в нашу пользу.

Следующим соперником Пальмиры будут серебряные призеры прошлого чемпионата баскетболистки днепропетровского «Днепра». Матч состоится 30 января в 14.00 в СК "Технолог" ОНАПТ.