Одесса спорт TUTA

Щедро

Наш банер

Три очка тут, три очка там...

Очередным соперником одесской команды была запорожская Казачка. Наши девочки после не запланированного поражения от Орланов, попытались дать бой запорожанкам. Игра была очень напряженной, видно наши гости решили взять «Южную Пальмиру» голыми руками, т.е. на классе, но не получилось. Одесситки были сильнее в первые 10 минут матча 21-18. Вторая десятиминутка прошла в такой же обоюдно острой борьбе и лишь перед финальной сиреной проход под кольцо в исполнении Юлии Лапшиновой вывел одесситок вперед 42-41.После перерыва серия необъяснимых ошибок со стороны «Пальмиры» и удачных действий одного из лидеров Козачки - Ольги Красниковой, расставил на свои места происходящее на площадке 49-56. Заключительные 10 минут встречи прошли в такой же равной борьбе, никто не хотел уступать. За 2 минуты до окончания встречи одесситки практически достали Козачку - 63-64. Затем после серии необъяснимых потерь одесситок, да и к тому же в самый ответственный момент свисток судьи Ярослава Родионова, усмотревшего нарушение зоны у наши девочек, привели к тому, что при вполне нормальной игре с сильным соперником нам опять не хватило чуть-чуть, а именно каких-то 3 очка... В итоге 66-69 - победа Козачки.

По традиции назовем лучших игроков матча:
ЮП: Лапшинова 14 очков + 5 прехватов + 5 передач; Кошляк 13 очков + 6 подборов, Лиходед 13 очков, Филатова 12 очков + 9 подборов.