Одесса спорт TUTA

Щедро

Наш банер

«Южная Пальмира» уступила «Орлану»

Одесситки уступили в домашней игре симферопольской команде, которая занимает последнее место в УПБЛ. Гости показали, что их рано записывать в аутсайдеры. Спустя пять минут матча одесситки вели 10:6, но к концу стартовой десятиминутки гости выровняли ситуацию благодаря удачным трехочковым броскам – 19:18. Во второй четверти баскетболистки «Орлана» продолжили «стрелять» из-за дуги, в первой половине, гости забросили девять трехочковых, тогда как одесситки один. У «Пальмиры» дебютировала Анна Стафюк которая удачно боролась под щитами, но броски из-за дуги влетали в кольцо одесситок буквально один за другим. На большой перерыв команды ушли при счете - 32:36 в пользу гостей. Во втором тайме «Орлан» продолжил обстрел с дальней дистанции и спустя 6 минут в третьей четверти гости оторвались на 15 пунктов – 45:60. Одесситки сумели ликвидировать отставание и перед последним отрезком разрыв был вполне досягаем – 57:63. Все решилось в последние две минуты матча, «Пальмира» вела 72:71, но в итоге 72:75, последний трехочковой бросок одесситок не достиг цели.

ЮП: Кашляк (24 очка), Лапшинова (18 очков), Стафюк (15 очков), Лиходед (10 очков)
Ор: Мишина (16 очков), Граненко (15 очков), Коновалова (15 очков), Чигринова (12 очков)