Одесса спорт TUTA

Щедро

Наш банер

«Южная Пальмира» побеждает «Франковск»

В первой четверти матча, победа в котором открывает возможность сыграть за 5-6-е места, «Южная Пальмира» сыграла просто блестяще. У одесситок получалось все и даже больше: броски, подборы, комбинации, прекрасно смотрелась защита. Четыре трехочковых Филатовой, сольные проходы Лапшиновой, прекрасное видение площадки и передачи Сыромятниковой позволили нашим землячкам оторваться от соперниц на 21 (!) очко еще к первому перерыву – 34:13. Во второй и третьей четвертях «Пальмира» неважно сыграла в нападении, поскольку главный тренер команды – Сергей Вознюк – смело экспериментировал с составом, дав поиграть всем, без исключения, баскетболисткам. Особенно тем, кто вообще не появлялся на площадке в последних встречах – Ляпиной, Синициной. Обе внесли свой вклад в итоговую победу команды. Хотя после того, как преимущество «Южной Пальмиры» увеличилось до 25-ти очков, одесситки почему-то расслабились и позволили соперницам приблизиться к себе на опасное расстояние – концовка третьей четверти – 12:0 в пользу «Франковска», в составе которого прекрасно играли Грехэм, Синкевич и Комарняк. В общем, 51:44 к последнему перерыву.

На старте четвертого периода западноукраинки едва не совершили невозможное – счет сократился до четырех (!) баллов. Но, как признается после игры Сергей Вознюк, это только со стороны казалось, что отыгрыш был возможен. На самом деле, все было под контролем, что, собственно, и подтвердилось на площадке.

Наши девчонки вовремя попали несколько «трешек», снова активизировались и включили скорости, к чему «Франковск» оказался не готов. В итоге – 81:66, уверенная по игре, но не по счету, победа «Пальмиры», которая завтра сыграет встречу за 5-6-е места.

Кстати, сегодняшняя победа над «Франковском» стала уже четвертой кряду, что не может не радовать.

После матча:
Юлия Кашляк, игрок БК «Южная Пальмира»:

- Честно говоря, игра далась достаточно легко. Важно то, что все девчонки наигрались, особенно те, кто имеет мало игровой практики. Все умнички, молодцы, что выиграли. «Южная Пальмира» на голову выше «Франковска», что мы сегодня и доказали. Что касается меня, то играть в родном Днепропетровске мне действительно легче. Тут, как говорится, и стены помогают.

Сергей Вознюк, главный тренер БК «Южная Пальмира»:

- Приятно, что в первых двух четвертях у нас получилось все, что мы планировали. Причем, как в атаке, так и в защите. Что касается провала в третьей четверти, то он объясняется тем, что я дал возможность поиграть всем нашим баскетболисткам. Я дал возможность отдохнуть нашим лидерам, которые много времени провели на площадке вчера, заодно дал возможность проявить себя тем, кто не появлялся на паркете в игре с «Донбассом».
      Для меня неважно было, с каким счетом мы выиграем. Главное то, что мы одержали победу и завтра сыграем в матче за 5-6-е места.

Эшли ГРЕХЭМ, игрок БК «Франковск»:

- Мы много пропустили в первой четверти, во второй не получалось пройти плотную защиту соперника. В третьем и четвертом игровых отрезках у нас был шанс догнать нашего оппонента, но, к сожалению, не получилось. Что касается моей игры – я недовольна тем, что много раз промазала. А вообще я поздравляю «Пальмиру», это хорошая команда с прекрасной защитой, которую мы не можем победить уже на протяжении последних четырех игр.