Результаты последней игры
Турнирная таблица
«Южная Пальмира» в овертайме обыгрывает «Донбасс» и поднимается на 7-е место
      «ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА» Одесса - «ДОНБАСС» Донецк - 70:69 ОТ (15:11, 19:14, 18:23, 12:16, 6:5)

Более чем уверенная победа над «Ласточками» в субботней встрече положительно повлияли на одесситок. В поединке с «Донбассом», который был обыгран в Донецке, был очень близок к победе, но благодаря желанию и старанию «Пальмиры» вырвали викторию в овертайме.

Хотя психологически подопечным Геннадия Кузнецова было сложнее, ведь они выиграли первые две четверти (34:25), но затем позволили гостьям сравнять счет – 64:64.

Напряженная дополнительная пятиминутка принесла викторию одесситок – 70:69. Таким образом, после двух викторий подряд «Южная Пальмира» поднялась на 7-е место, а это – попадание в восьмерку сильнейших на данный момент.

Что интересно, сразу пять (!) одесситок набрали 10 и более очков. Светлана КОЛИБАБЧУК отыграла 42 (!) минуты, записав в свой актив 20 очков, 13 баллов на счету Жанны ЛИХОДЕД (41 минута + 9 подборов), 12 очков у Татьяны ЩИПАКИНОЙ (35 минут + 9 подборов), 10 – у Алисы СЫРОМЯТНИКОВОЙ (40 минут). Ну а лучшей на паркете была Драгана ВУКОВИЧ, на счету которой дабл-дабл – 13 очков + 16 (!) подборов!

Отмечаем, также, ужасный процент попаданий с дальней дистанции – одесситки забросили всего лишь 1 (!) трехочковый из 15-ти!

У «Донбасса» сразу две баскетболистки отыграли все 45 минут. Это Маринела АГАЛАРЕВА (27 очков) и Оксана СОЛОНАРЬ (10). У Антонины АНЕНКОВОЙ (42 минуты) 11 очков и 18 (!!!) подборов.