Результаты последней игры
Турнирная таблица
«Южная Пальмира» досадно уступает «Политехнике»
      «ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА» Одесса - «ПОЛИТЕХНИКА» Львов - 75:76 (18:17, 25:21, 15:19, 17:19).

«Южная Пальмира» имела как минимум несколько поводов для победы. Во-первых, одесситки играли дома, а это – дополнительная мотивация. Во-вторых, после поражения от «Днепра» «пальмирки» хотели как можно быстрее реабилитироваться перед своими зрителями. Ну и в-третьих, у капитана «Пальмиры» Алисы СЫРОМЯТНИКОВОЙ именно в день игры был персональный праздник – она отмечала свой День Рождения. К сожалению, неплохая игра в исполнении подопечных Геннадия Кузнецова победу им не принесла, а ведь она была такой близкой…

В первом периоде команды «катались на качелях»: то одна ведет, то другая, а на финише, благодаря четырем точным штрафным в исполнении именинницы и дебютантки «Пальмиры» Драганы ВУКОВИЧ одесситки вышли вперед – 18:17.

Во второй 10-минутке хозяйки сыграли лучше, временами их преимущество достигало даже 9-ти очков (после точного броска Светланы КОЛИБАБЧУК счет стал 43:34). После тайм-аута «Политехники» отставание западноукраинок уменьшилось и зафиксировалось на цифре «5» перед большим перерывом – 38:43.

В третьем периоде команды снова сыграли равно: обе ошибались, обе временами показывали не по-женски зрелищный и скоростной баскетбол, а лучше в отдельно взятом игровом отрезке оказались гостьи – 19:15, а это – преимущество «Южной Пальмиры» перед последней паузой всего в один пункт – 58:57.

Последняя четверть должна была заканчиваться викторией одесситок, которые и уступали с разницей в 5 очков, но перед последней атакой имели 5,3 секунды на точный бросок. «Политехнички» умышленно фолили, ситуация им позволяла, поэтому хозяйки паркета на последних долях секунды попасть в корзину не сумели – Жанну ЛИХОДЕД слишком плотно опекали на расстоянии трехочкового броска – 75:76, досадное поражение «Южной Пальмиры», лучшей в составе которой стала Драгана ВУКОВИЧ (25 очков + 15 подборов). У Жанны ЛИХОДЕД 14 очков и 12 подборов, у Александры КОЛИБАБЧУК и Татьяны ЩИПАКИНОЙ – по 10 очков и 4 подбора.